Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости из Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

05.08.2020

Новости из Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информирует, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2020 г. №365н внесены изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В соответствии с данным приказом расширен перечень мероприятий по охране труда на 2020 год, которые работодатель может провести за счет средств страховых взносов на обязательное социальное страхование, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Фонд социального страхования РФ.

Финансовому обеспечению в 2020 году за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на реализацию мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе:

- приобретение СИЗ органов дыхания, а также щитков лицевых, бахил перчаток, противочумных костюмов 1 типа, одноразовых халатов;

- приобретение дезинфицирующих салфеток и (или) дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников:

- приобретение устройств (оборудования), в том числе рецикуляторов воздуха, и(или) дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей;

- приобретение устройств (оборудования) для бесконтактного контроля температуры тела работника и (или) термометров;

- проведение лабораторного обследования работников на (COVID-19).


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе