Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Реализация проекта «Народный бюджет»

20.08.2020

Реализация проекта «Народный бюджет»

18 августа состоялось долгожданное событие – презентация оборудования для Центра профориентации, полученного в рамках реализации республиканского проекта «Народный бюджет».

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №1




Проект «Приобретение оборудования для проведения профориентационного тестирования обучающихся на базе муниципального центра профориентации (МОУ «СОШ № 3») был разработан по инициативе МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» с учетом высокой потребности учащихся школ города в определении будущей профессии. Поддержали проект председатель попечительского совета школы № 3 Аристарх Викторович Анисимов и жители нашего города.

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №2




В конце февраля 2020 года Межведомственная республиканская комиссия приняла положительное решение в отношении данного проекта. Причём это событие радостное не только для учащихся школы № 3, но и для школьников всего города: Центр профориентации, который был создан в рамках программы «Будущее региона в руках молодого поколения», с 2017 года имеет статус муниципального.

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №3




Для реализации проекта были приобретены 3 ноутбука, многофункциональное устройство для печати результатов и бланков, диагностическая система «Профориентатор» на 1000 онлайн и 700 офлайн тестирований, оборудование диагностической системы «Профикс» в размере 5000 лицензий, 4 профориентационных комплекса «Профи» и комплекс «Мир профессий будущего». Общая стоимость проекта составила 523 800 рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств республиканского, муниципального бюджета и средств жителей г. Ухты.

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №4




Презентацию оборудования и программного обеспечения провела руководитель Центра профориентации Кожинова Татьяна Владимировна. Она показала возможности применения автоматизированных компьютерных методик, которые позволят расширить спектр консультационной помощи учащимся в построении профориентационной траектории и повысят качество результатов профессионального консультирования. Актуальность данного направления работы сегодня обозначена в основных стратегических документах- проекте «Билет в будущее» в рамках федерального национального проекта «Успех каждого ребенка».

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №5




Профориентационные программы разработаны для учащихся 7-11 классов. Реализуемый проект позволил организовать работу по профориентационному тестированию для всех учащихся Ухты на безвозмездной основе. Пройти тестирование и получить профессиональное консультирование учащиеся смогут в своей школе уже в начале учебного года.

Инженер-композитчик или экоаудитор: профориентирование по последнему слову техники, изображение №6





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе