Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухта заняла почетное второе место в XXI Коми республиканской Спартакиаде учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке» в 2019-2020 уч. году

24.08.2020

Ухта заняла почетное второе место в XXI Коми республиканской Спартакиаде учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке» в 2019-2020 уч. году

Во исполнение совместного приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 07.10.2019 г. № 01-12/318/886 в течение учебного года проведена Республиканская Спартакиада учащихся.

Программа Спартакиады реализована не в полном объеме в связи с Указом Главы Республики Коми от 15.03.2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности» и Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 16.03.2020 г. № 222.

Не проведены региональные соревнования по следующим пяти видам программы Спартакиады:

- Всероссийские соревнования «Серебряный мяч»;

- Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов;

- Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»;

- Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»;

- Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»;

- Соревнования по футболу «Кожаный мяч».

Проводились парады открытия и закрытия соревнований, церемонии награждения победителей и призеров соревнований. Проведение Спартакиады освещалось в местных и республиканских средствах массовой информации. Судейские коллегии по видам спорта провели соревнования на высоком организационном уровне, в соответствии с правилами соревнований по видам спорта и положением о Спартакиаде.

В республиканском этапе приняло участие 1103 обучающихся из 20 муниципальных образований Республики Коми, в муниципальном этапе – 10 552 школьников, в школьном - 113605 участников.

По итогам второе место присуждено МОГО «Ухта» (начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Безносикова Наталья Аркадьевна, начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» Сизова Лариса Григорьевна).

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе