Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках мероприятия «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации» состоялся межрегиональный мастер-класс «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России».

31.08.2020

В рамках мероприятия «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации» состоялся межрегиональный мастер-класс «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России».

Цель мероприятия: информационное продвижение единого Банка педагогических практик преподавания родных языков народов России как инструмента распространения позитивного опыта учителей родных языков и тиражирование лучших педагогических практик по преподаванию родных языков народов России как ресурса сохранения и развития базовых национальных ценностей российского общества, связанных с идеями мира и взаимопонимания между народами, людьми разных культур, населяющих нашу страну.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере общего образования; сотрудники федеральных и региональных научных площадок, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования; руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций (около 70 участников).

От МОГО «Ухта» был представлен мастер-класс «Использование информационно-коммуникационных технологий в проекте «Выль ёрт. Новый друг» как средства общения на коми языке» - Оплеснина Янина Петровна, методист МУ «ИМЦ» г Ухты, учитель коми языка МОУ «СОШ № 5» г. Ухты.


В ходе мастер-класса спикеры ответили на актуальные вопросы по преподаванию родных языков народов России. При подведении итогов мероприятия было отмечено, что данная встреча была конструктивной и полезной для всех участников. Данный мастер-класс – важное профессиональное событие для выявления лучших практик учителей.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе