Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В наших школах в День знаний прошли уроки Основ безопасности жизнедеятельности

03.09.2020

В наших школах в День знаний прошли уроки Основ безопасности жизнедеятельности

В образовательных организациях МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» 1 сентября проведены различные мероприятия в рамках третьего Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», урока подготовки детей к действиям различного рода чрезвычайных ситуаций, адаптации после летних каникул. При проведении мероприятий использовались разнообразные формы и методы.

В 5 классах МОУ «СОШ № 15» пгт Ярега была праведена беседа заместителем начальника Пожарной части Баевым С.Л. на тему: «День гражданской обороны МЧС РФ».

В 6-8 классах МОУ «СОШ № 15» пгт Ярега был показан видео-урок "Проектории" по теме "Спасатели: геройские профессии".


С учащимися 10-х, 11-х классов проведена беседа о мерах личной безопасности в различные рода экстремальных ситуациях, а также были освещены вопросы мер противопожарной безопасности. Так же учащимся разъяснялась правовая ответственность в рамках действующего административного и уголовного законодательства.


    С учащимися 7-х, 8-х, 9-х классов были проведены беседы инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты УНДиПР ГУ МЧС России по РК. В ходе бесед были освещены темы: правила пожарной безопасности в быту, основные причины возникновения пожаров, действия при обнаружении пожара и эвакуации. Показаны презентации.


     Во всех образовательных учреждениях оформлены стенды и классные уголки по тематике: противопожарная безопасность, правила дорожного движения, безопасное поведение на водоёмах в осенний период; в электронных дневниках размещены памятки по правилам безопасного поведения в бытовой (городской), социальной и природной среде.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе