Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВПР – это стартовая диагностика нового учебного года

ВПР – это стартовая диагностика нового учебного года 11.09.2020

ВПР – это стартовая диагностика нового учебного года

С 14 сентября по 12 октября 2020 года обучающиеся 5-9 классов будут участвовать в написании ВПР, которые рассматриваются как стартовая диагностика нового учебного года.

Ребята должны были выполнить Всероссийские проверочные работы еще весной, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки и перехода на дистанционное обучение Рособрнадзор перенес проведение проверочных работ на начало 2020-2021 учебного года.

«Мы понимаем, что начало нового учебного года – эмоционально сложный период для ребят. Нелегко приходить в классы после длительных летних каникул, снова адаптироваться к школе. А уж в этом году, после домашней самоизоляции, тем более. Зачем же проводятся ВПР? ВПР в сентябре-октябре 2020 года проводятся в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся 5-9 классов образовательных организаций для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год. Отметки за ВПР в школьный журнал выставляться не будут», – отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов.

Задания ВПР полностью соответствуют учебной программе, хорошо продуманы, интересны для детей, позволяют рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи. Проверяются не только знания, но и умения.

Проведение ВПР в начале года – это возможность для учеников проверить свой уровень подготовки, нацелиться на работу и улучшить свои знания. Школам результаты ВПР важны для определения образовательной траектории школьников и совершенствования преподавания учебных предметов. Родители обучающихся, в свою очередь, могут оказать детям поддержку,настроить на спокойное и уверенное выполнение ВПР.

С результатами ВПР учителя, школьники и их родители смогут ознакомиться с 30 октября 2020 года.

Источник http://ricoko.ru/?p=9311


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе