Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школах Ухты прошли парламентские уроки

16.09.2020

В школах Ухты прошли парламентские уроки

В период с 1 по 11 сентября были организованы парламентские уроки на тему: «Путь длинною в четверть века», посвящённые 25-летию Государственного Совета Республики Коми.

 

Участие приняли 8 образовательных организаций: Ухтинский технический лицей, Гимназия иностранных языков, СОШ №2, СОШ №15, СОШ №16, СОШ №17, СОШ №18, СОШ №31.

За время проведения уроков было проведено 17 мероприятий, в которых приняли участие 296 обучающихся 10 и 11 классов.

 

Школьники узнали историю создания Государственного Совета, познакомились с его деятельностью и выдающимися людьми. Уроки проходили в различных форматах: беседы, классные часы, просмотры документальных фильмов, встречи с депутатами Совета. За счёт разнообразия форм проведения уроков, обучающимся удалось сформировать представление о работе Государственного Совета Республики Коми и задать интересующие вопросы, что было высоко оценено самими ребятами.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе