Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый в Ухте муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник в системе дошкольного образования» продолжил проведение конкурсных мероприятий II очного тура

18.09.2020

Первый в Ухте муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник в системе дошкольного образования» продолжил проведение конкурсных мероприятий II очного тура

17 сентября 2020 г. на базе МОУ «Начальная школа-детский сад № 1» прошло второе конкурсное мероприятие муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник в системе дошкольного образования», в рамках которого в течение 20 минут конкурсанты демонстрировали методическое мероприятие с педагогами с использованием интерактивных форм взаимодействия, отвечающих современным требованиям и демонстрацией конкретных технологий, методов, приемов, способов деятельности с аудиторией педагогов.

 

Выступления оценивались по следующим критериям: соответствие требованиям к проведению заявленной методической форме; соответствие содержания заявленной теме; продуктивность/результативность; коммуникативная культура; самоанализ проведенного мероприятия.

По мнению членов жюри участники устроили настоящий праздник профессионализма в исполнении интерактивного взаимодействия и показали мастерство в умении выстраивать общение с аудиторией.


Конкурсантами были достойно представлены такие технологии как флэш-тренинг, мировое кафе, кейс метод, интеллектуальное кафе, мастер-класс, деловая игра. Данные формы позволили участникам актуализировать и обновить информацию, включиться в деятельность в неформальной и доверительной атмосфере.


Впереди последнее испытание – профессиональный диалог на тему «Возможна ли реализация модели наставничества в условиях организации дистанционного образования», который определит победителей и призеров.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе