Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рассказ о подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку продолжил онлайн-консультации Рособрнадзора

Рассказ о подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку продолжил онлайн-консультации Рособрнадзора 26.10.2020

Рассказ о подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку продолжил онлайн-консультации Рособрнадзора

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 22 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к самому массовому ЕГЭ рассказала член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Татьяна Малышева.

По ее словам, в 2021 году все основные характеристики экзаменационной работы по русскому языку будут сохранены. Изменится задание 9 на правописание корней и формулировка и критерии оценивания задания 27 (сочинение).

В ходе эфира зрители получили подробный разбор заданий экзаменационной работы. Они узнали, какие разделы курса русского языка проверяются в разных заданиях, как правильно записать ответы, какие полезные материалы можно найти на сайте ФИПИ.

Татьяна Малышева дала советы выпускникам, как выполнять задания по макротексту, как правильно написать сочинение и как лучше готовиться к ЕГЭ по русскому языку. «Заниматься языком нужно регулярно. Это не тот предмет, который можно выучить за три дня, неделю. И даже, наверно, месяца вам будет мало. Секрет успешной сдачи экзамена и хорошего уровня подготовки по русскому языку – это регулярные систематические занятия», - отметила она.

В прямом эфире видеоконсультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку посмотрели более 80 тысяч человек. Видеозапись доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

23 октября в 11:00 мск серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ завершит разбор экзаменационной работы по информатике и ИКТ.

Источник http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7470


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе