Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Старт Всероссийской акции «Россия – наш общий дом»

29.10.2020

Старт Всероссийской акции «Россия – наш общий дом»

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении в республике Всероссийской акции «Россия – наш общий дом», приуроченной ко Дню народного единства, с 3 по 4 ноября 2020 года.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию страны.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России. Записи публикуются в социальных сетях с хештегом #Россиянашобщийдом. Пост должен содержать фотографию, оформленную в соответствии с шаблоном, размещенным по адресу yadi.sk/d/3F2hOj67mYtЬСА?w=1

Старт Акции состоится в официальном сообществе <Привет, Россия!>(vk.com,/heilomyrussia) в социальной сети, где 3 ноября 2020 года будет опубликована соответствующая информация.

Все желающие могут принять участие!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе