Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

09.11.2020

Педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

В период с 3 по 8 ноября 2020 года проходила Международная акция «Большой этнографический диктант». Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участники акции выполняли тест из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников и 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации, региональные (краеведческие) вопросы.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В акции приняли участие 67 обучающихся и учителей из 13 образовательных учреждений: МОУ «СОШ № 2, 3, 4, 5, 10, 13, 14, 16, 19, 20,22»,  МОУ «ГИЯ», МАОУ «УТЛ».


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе