Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда ухтинских школьников стала лучшей на онлайн – смене Российского движения школьников «Радуга РДШ»

10.11.2020

Команда ухтинских школьников стала лучшей на онлайн – смене Российского движения школьников «Радуга РДШ»

В период с 31 октября по 5 ноября 2020 года 9 школьников города Ухты приняли участие в онлайн-смене «Радуга РДШ». Смена была подготовлена и реализована региональным отделением Российского движения школьников Республики Коми.

Каждый день участники смены ближе знакомились с направлениями деятельности РДШ на мастер-классах от экспертов различных уровней, взаимодействовали внутри своих отрядов с ребятами из других муниципалитетов нашей Республики, обменивались опытом, выполняли профильные чек-листы, посещали «Классные встречи».


Традиционно на октябрьской смене выбираются новые лидеры Большого детского совета Республики Коми. Ученики ухтинских школ не смогли пройти мимо такого события и выдвинули свои кандидатуры на выборы. Горбачева Александра (МОУ «СОШ №10») выдвигала свою кандидатуру на лидера Большого детского совета и лидера гражданской активности. Давлетова Надежда (МОУ «СОШ №10») – на лидера Большого детского совета и лидера информационно-медийного направления. В этом году девочки достойно представили себя, но им не удалось одержать победу. За год они наберутся необходимого опыта и на следующих выборах вновь смогут попробовать свои силы.


Одной из особенностей смены стал отряд педагогов РДШ, который вместе с остальными участниками активно включился во все события смены. Главной гордостью этого отряда для нас является заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ № 10» - Горбачева Евгения Игоревна, которая стала вожатым-наставником для этого отряда.


Приятным завершением смены стало подведение итогов. Все участники смены получат блокнот и ручку РДШ. Но самое главное событие - команда нашего муниципалитета была признана лучшей и увезла домой почётный кубок!


Также отличились и отдельные участники смены из нашего города, их выделили как одних из самых активных по результатам рейтинга. Ими стали: Трубина-Немцова Полина (МОУ «СОШ №5»), Давлетова Надежда (МОУ «СОШ №10»), Зихор Екатерина (МОУ «СОШ 10»), Поведишников Егор (МБОУ «СОШ №18»). За свою активность они получат футболку РДШ.
Среди ухтинских школьников были и те, кто активно работал всю смену в роли пресс—центра. Зихор Екатерина (МОУ «СОШ 10») и Артыкова Рохатой (МОУ «СОШ 10») за свой вклад получат кружку с логотипом РДШ.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе