Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники из Коми смогут принимать участие в Межрегиональных предметных олимпиадах КФУ, не выезжая за пределы региона

16.11.2020

Школьники из Коми смогут принимать участие в Межрегиональных предметных олимпиадах КФУ, не выезжая за пределы региона

Победители и призеры Межрегиональных предметных олимпиад Казанского Федерального Университета (КФУ) будут включены в информационный ресурс об одаренных детях. Кроме того, они получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Казанский федеральный университет. 

Для участия в заключительном этапе олимпиад школьникам Республики Коми теперь не придётся выезжать  в Казань. В связи с заключением соглашения о сотрудничестве между Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Региональным центром выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов», педагоги, модераторы и организаторы олимпиад из Казани будут проводить олимпиадные мероприятия в Сыктывкаре. 

Олимпиады КФУ проводят на добровольной основе среди обучающихся 8, 9, 10, 11 классов, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Принять участие в них школьники смогут бесплатно. 

Олимпиады проходят в два этапа:

Отборочный этап олимпиад КФУ - с 1 ноября по 1 декабря 2020 года. Регистрация для участия открыта с 20 октября 2020 года на сайте "Буду студентом".

Заключительный этап - с 13 января по 8 февраля 2021 года. График проведения заключительного этапа Олимпиад КФУ в 2020/21 учебном году будет опубликован не позднее 14 декабря 2020 года.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе