Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжаются занятия для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку»

02.12.2020

Продолжаются занятия для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку»

1 декабря в онлайн режиме состоялось второе занятие для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку».

На каждом занятии ПДС молодые педагоги обсуждают известные им современные педагогические технологии и знакомятся с новыми технологиями.

Сегодня становятся популярными новые инструменты визуализации, которые помогают детям работать с информационной лавиной, сортировать информацию и запоминать самое важное. На этом занятии речь шла о технологии скрайбинга как о новом универсальном средстве объяснения материала с учетом постоянной интенсификации образовательного процесса. О технологии скетчноутинга, которая также помогает детям работать с большим количеством информации, рассказала в своем выступлении Канева Кристина Николаевна, молодой учитель истории и обществознания СОШ № 2. Кристина Николаевна привела примеры из своей практики по использованию скетчей на уроках и внеурочной деятельности, акцентируя внимание на том, что в обучении очень важен принцип наглядности. Когда работают все каналы восприятия, ребенок быстрее и легче усваивает сложный материал.

Кроме того, в ходе занятия педагоги расставили основные акценты по проектно-исследовательской деятельности как основной технологии современного урока. Вспомнили типы проектов, назвали отличительные особенности исследовательского проекта.

Следующая встреча состоится 15 декабря, она будет посвящена личностно-ориентированному образованию и системно - деятельностному подходу как основным требованиям к современному уроку. Кроме того, планируется выступление молодого учителя по вопросу типологии современных уроков.

На занятии присутствовало 22 человека из 11 ОО: СОШ № 2,7,8,10,13,14,15,17,18,19, Школы-интерната № 4.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе