Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагоги Ухты стали участниками курсов повышения квалификации по программе «Эффективные технологии наставничества в ОО

10.12.2020

Педагоги Ухты стали участниками курсов повышения квалификации по программе «Эффективные технологии наставничества в ОО

В период с 8 по 10 декабря 2020 г. на базе  Бизнес-инкубатора прошли организованные курсы повышения квалификации по программе «Эффективные технологии наставничества в ОО» для заместителей руководителей, старших воспитателей, воспитателей, педагога-организатора  образовательных организаций:  МОУ «СОШ № 3, 5, 7, 9, 10, 19, 21»,  МОУ «ООШ №8», МУ ДО «ЦЮТ» г. Ухты, МУ ДО «Детский центр искусств» г. Ухты, МУ ДО «ЦТ им. Г.А. Карчевского», МДОУ «Детский сад №23, 7, 9, 15, 16, 17, 21, 22 31, 40, 59, 66 69, 93, 107  общеразвивающего вида».

Цель обучения - сформировать у слушателей знания и навыки организации наставнической деятельности в образовательной организации на основе Методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Преподавателями выступили: Зимина И.В. и Канева Ю.О., представители городского центра предпринимательства и инноваций г. Сыктывкар.


В рамках программы курса у слушателей была возможность познакомиться со следующими аспектами:

- Организационные и содержательные аспекты внедрения Методологии (целевой модели) наставничества в образовательных организациях.

- Профессиональное и личностное развитие наставляемых.

- Создание наставнической среды в образовательной организации.

Обучение проходило в интерактивном режиме, что позволило интенсифицировать процесс понимания, усвоения и творческого применения знаний при решении практических задач. По окончанию курсов преподаватели услышали массу положительных отзывов.

Площадка курсов по наставничеству в нашем городе проводилась уже в третий раз. Таким образом, охват образовательных организаций данными курсами составило почти  100%.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе