Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский единый урок прав человека

Всероссийский единый урок прав человека 16.12.2020

Всероссийский единый урок прав человека

Традиционно в рамках празднования Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) в общеобразовательных школах России прошла масштабная образовательная акция – Всероссийский единый урок прав человека (далее – Единый урок). В 2020 году в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Единый урок посвящен Году памяти и славы.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков и различных активностей, учащиеся знакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, вебинары, открытые уроки, конкурсы, викторины и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

На территории МОГО «Ухта» в течение декабря 21 общеобразовательная организация приняла участие в Едином уроке, охват обучающихся составил 1897 человек.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе