Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги республиканского конкурса «Здоровье. Ответственность. Выбор»

Подведены итоги республиканского конкурса «Здоровье. Ответственность. Выбор» 21.12.2020

Подведены итоги республиканского конкурса «Здоровье. Ответственность. Выбор»

В целях совершенствования деятельности образовательных  организаций республики по профилактике негативных явлений в среде обучающихся и обеспечению психологической безопасности образовательного пространства в период с 01 октября по 11 декабря 2020 г. проведен республиканский конкурс методических разработок «Здоровье. Ответственность. Выбор» (далее – Конкурс).

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 15 декабря 2020 г. № 777-п «Об итогах проведения республиканского конкурса методических разработок «Здоровье. Ответственность. Выбор» в номинации «Работа с родителями (законными представителями)» дипломами призеров награждены:

- за 2 место Коновалова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 7» г. Ухты (конкурсная работа: Родительское собрание «Детство без насилия»);

- за 3 место Бергер Ксения Валерьевна, старший воспитатель, Павлюк Ирина Игоревна, воспитатель, Гущина Светлана Анатольевна, воспитатель, инспектор по охране прав детства МДОУ «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Ухты (конкурсная работа: Проект «Детство без насилия»);

- за 3 место Сиротенко Светлана Станиславовна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 60 комбинированного вида» г. Ухты (конкурсная работа: Семинар-практикум «Профилактика психологического насилия, жестокого обращения с ребенком в части повышения педагогической культуры родителей (законных представителей)»);

- за 3 место Игнатова Фаина Викторовна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухты (конкурсная работа: Занятие с элементами тренинга для родителей детей средней группы «Наказание: за и против»).

Работы победителей будут внесены в республиканский электронный банк методических материалов профилактической направленности на образовательном портале «Открытое образование Республики Коми».

Результаты Конкурса и итоги конкурсов прошлых лет, а также сборники лучших практик можно посмотреть на сайте ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по ссылке: https://ppmsp.rkomi.ru/pages/zdorovie_otvetstvennost_vybor.

Поздравляем призеров конкурса и благодарим всех педагогических работников за участие!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе