Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Детский технопарк "Кванториум"

Детский технопарк "Кванториум" 23.12.2020

Детский технопарк "Кванториум"

Несколько часов назад в Ухте состоялось прекрасное событие, которое, я уверена, с нетерпением ждали и дети, и их родители! Благодаря реализации национального проекта "Образование" здесь появилась современная инновационная площадка интеллектуального развития и досуга детей и подростков - детский технопарк "Кванториум". С образовательными возможностями ознакомился Глава Республики Коми Владимир Викторович Уйба.

Детский технопарк – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является обучение детей проектной деятельности. Образовательные программы реализуются по пяти квантумам (направлениям), в которых обучаются 800 юных ухтинцев. На создание стационарного технопарка была выделена субсидия из федерального бюджета в объеме свыше 69 млн рублей и республиканского бюджета Республики Коми в сумме более 37 млн рублей.

А для погружения ребят из отдаленных населённых пунктов в мир новых знаний в Ухте начал работать мобильный технопарк. В этом учебном году на его базе будут заниматься ребята из шести населённых пунктов: посёлков Ярега, Водный, Шудаяг, Нижний Одес, городов Сосногорск и Вуктыл. Более 3 тысяч ребят в 2020-2021 учебном году смогут получить дополнительное образование и новые технические навыки по трём актуальным и перспективным направлениям. На создание мобильного технопарка финансирование из федерального бюджета составляет 16 млн рублей, софинансирование из республиканского бюджета Республики Коми – свыше 5,3 млн рублей.

Благодарю коллектив Республиканского центра дополнительного образования за то, что в нашей республике теперь есть 2 стационарных и 2 мобильных технопарка.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе