Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Заслуженные награды – работникам образования

23.12.2020

Заслуженные награды – работникам образования

В предновогодней суете появилась возможность встретиться, чтобы подвести итоги года, отметить лучших из лучших. 2020 год выдался для отрасли образования непростым. Пришлось учиться работать в новых условиях, менять привычные формы обучения, осваивать ранее казавшиеся недоступными технологии. Но все трудности удалось достойно преодолеть, все поставленные задачи были решены.

Заслуженные награды – работникам образования, image #2




С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова.

— Этот год действительно был удивительным, уникальным, неоднозначным и неординарным. Но мы с вами со всем справились, и иначе быть не могло. Очень сложными выдались апрель и май, мы завершали учебный год с колоссальными трудностями. Но наши результаты – на высоком уровне, мы держим марку профессионалов. Сложности были и в подготовке к новому учебному году. Однако, несмотря на ограничения, всё у нас с вами получается. Я благодарю каждого из вас за это. В новом календарном году хочу пожелать вам оптимизма, уверенности в том, что вы всё делаете правильно. Пожалуйста, берегите себя, друг друга, детей. Всего вам наилучшего, — подчеркнула Наталья Якимова.

Заслуженные награды – работникам образования, image #3




Затем Наталья Владимировна вручила почётные награды представителям педагогической общественности – тем, кто учит детей креативному мышлению, проектной деятельности, учит работать в команде, а самое главное, любит свою профессию. В числе награждённых – учителя из различных школ города, концертмейстер Детского центра искусств, воспитатели и музыкальные руководители детских садов, Гимназии иностранных языков, руководители образовательных учреждений. Часть из них была отмечена нагрудными знаками «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», часть – почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации.

Заслуженные награды – работникам образования, image #4




На сегодняшней встрече в ГДК также наградили лауреатов IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Награждение провела Ирина Нечаева, региональный управляющий ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», являющегося на протяжении всей истории конкурса генеральным партнёром проекта. Лауреатами стали обучающиеся Ухтинского технического лицея имени Г. В. Рассохина Нина Юрецкая (наставник – учитель русского языка и литературы Олеся Анатольевна Глущенко) и Мария Троханович из Лицея № 1 (так как Мария не смогла присутствовать на церемонии, за неё награду получила её наставник, учитель истории и обществознания Ольга Сергеевна Яичникова).



В завершение мероприятия ведущие поздравили педагогов с наступающим праздником:

— Совсем скоро наступит новый, 2021 год. Год, который будет наполнен новыми свершениями, открытиями и достижениями. Это будет год больших поступков и событий. Каждый из нас сможет сделать то, о чём давно мечтал. Пусть он подарит вам радость творчества, способных и талантливых обучающихся, личного счастья, достойной жизни и исполнения всех ваших желаний.

Заслуженные награды – работникам образования, image #6





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе