Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлена муниципальная благотворительная акция «Подари книги школьной библиотеке!», посвященная Международному дню дарения книг

15.01.2021

Объявлена муниципальная благотворительная акция «Подари книги школьной библиотеке!», посвященная Международному дню дарения книг

Цель Акции - улучшение комплектования школьных библиотечных фондов необходимой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой. Задачи Акции - привлечение внимания общественности к проблемам чтения, особенно детей и юношества; повышение читательской активности школьников.

Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Каждый дар читателя важен для школьных библиотек, ведь это дает возможность продлить жизнь книги, поддержать библиотеки.

Принять участие в акции могут не только школьники, но и все желающие, в том числе выпускники школ прошлых лет, а также организации и предприятия, неравнодушные к образованию и воспитанию юных ухтинцев.

Школьные библиотеки с благодарностью примут в дар Вашу литературу, как новые издания, так и приобретенные ранее, но обязательно современные, интересные книги русских и зарубежных авторов. Вы сможете оказать существенную помощь школьным библиотекам, и Ваши книги еще раз доставят удовольствие и пользу своим читателям.

Если Вы захотите сделать своей бывшей школе подарок – его примут с благодарностью. Участники акции могут подарить школьной библиотеке новые книги, а также литературу не позднее 2015 года издания.

Объявленная акция даст возможность продлить жизнь Вашим книгам.

Книги и другие виды изданий принимаются во всех библиотеках образовательных учреждений МОГО «Ухта» в часы их работы.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе