Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники показали знание коми языка (родного и государственного)

02.02.2021

Школьники показали знание коми языка (родного и государственного)

28 января 2021 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Республики Коми, в очном формате с соблюдением всех требований Роспотебнадзора прошел муниципальный этап   республиканской олимпиады по коми языку (родному и государственному).  В нем приняли участие 65 обучающихся из 9 образовательных учреждений города: МОУ «СОШ № 3, 4, 5, 13, 16, 18,19, 32», МОУ «ГИЯ».


Олимпиада проводилась в целях выявления и развития у обучающихся языковых способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Олимпиада входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.


Следующий этап, республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению будет проходить в марте-апреле 2021 года. Мы желаем нашим победителям и призерам успехов. Победители Олимпиады будут внесены в региональный реестр одаренных детей.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе