Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

X Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

X Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства 11.02.2021

X Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 15 по 21 марта 2021 года будет проходить X Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

НВТиТ ‒ образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», который реализуется при участии Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро».

Основная задача проекта ‒ знакомство обучающихся со сферой высоких технологий и нанотехнологий, развитие навыков технологического предпринимательства, а также стимулирование интереса к обучению в технических вузах и работе в современных наукоемких отраслях производства.

В рамках НВТиТ представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий.

На сайте http://htweek.ru/ в настоящее время опубликованы методические рекомендации для школ, в том числе «уроки под ключ» за период 2015-2020 гг. Обновление информации по урокам и событиям начнется с февраля 2021 года.

Для участия в НВТиТ необходимо заполнить анкету по адресу http://htweek.ru/reviews/.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе