Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МОГО «Ухта» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в юбилейный пятый раз принимает олимпиаду по химии

17.02.2021

МОГО «Ухта» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в юбилейный пятый раз принимает олимпиаду по химии

Сегодня, 17 февраля 2021 года, состоялась открытая республиканская олимпиада по химии на базе МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина» в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

С приветственным словом для открытия юбилейной олимпиады по химии 2021 обратилась ко всем участникам Якимова Наталья Владимировна, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Череду приветственных слов в адрес участников и педагогов продолжили Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Иванов Алексей Юрьевич и заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Метелева Марина Николаевна.


За предыдущие четыре года через непростые испытания уже прошли более 200 учащихся школ, лицеев и колледжей Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Вуктыла, Воркуты, Емвы, Троицко-Печорского и Усть-Куломского районов. В этом году подано 69 заявок из 15 городов и районов республики. И в этом году олимпиада проходит по особым правилам. Главное из них – дистанционный антиковидный режим работы, а значит это будет только теоретическая часть, и все участники будут решать задания в своих школах - в Ухте, Сыктывкаре, Сосногорске, Печоре, Вуктыле, Воркуте, Емве, Инте, Троицко-Печорске, Койгородке, Благоеве, Сторожевске, Помоздине, Трусове, Хабарихе, Войвоже, Выльгорте.


В соответствии с Положением о проведении олимпиады призерам и победителям олимпиады вручаются не только ценные подарки, но и предложения о поступлении на условиях заключения договора о целевом обучении по специальности «Химическая технология. Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» в одном из учебных заведений высшего образования.


20 февраля в 13.00 в МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина» состоится официальное закрытие олимпиады и подведение итогов в онлайн формате.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе