Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте 666 выпускников 11-ых классов текущего учебного года и выпускников прошлых лет готовятся к экзаменам

В Ухте 666 выпускников 11-ых классов текущего учебного года и выпускников прошлых лет готовятся к экзаменам 19.02.2021

В Ухте 666 выпускников 11-ых классов текущего учебного года и выпускников прошлых лет готовятся к экзаменам

528 одиннадцатиклассников решили сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Еще 67 человек для получения аттестата выбрали государственный выпускной экзамен (ГВЭ). В том числе это один школьник с ограниченными возможностями здоровья.

Также в ЕГЭ примут участие выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – 67 и 4 человека соответственно.

ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 580 участников. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет. Экзамен по математике профильного уровня выбрали 368 выпускников, которым математика необходима для поступления в высшее учебное заведение.

Другие предметы ЕГЭ участники сдают на по выбору.

Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание, его выбрали 264 человека. Следом по популярности идет ЕГЭ по физике – на него зарегистрировалась 204 участника. Информатику и ИКТ выбрали 143 выпускника, биологию – 116, 107 – историю, 84 – химию, 78 – английский язык, 51 – литературу, 30 – географию, 4 – французский язык, 2 – немецкий язык. Китайский и испанский языки в этом году участники ЕГЭ сдавать не планируют.

По сравнению с прошлым годом в 2021 году увеличилось число желающих сдать ЕГЭ по информатике.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе