Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги Открытого X муниципального фестиваля радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана-2021», посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Республики Коми

24.02.2021

Итоги Открытого X муниципального фестиваля радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана-2021», посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Республики Коми

С 20 февраля по 21 февраля 2021 года в г. Ухте состоялся Открытый X муниципальный фестиваль радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана-2021», посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Республики Коми (далее - Фестиваль), проводимый с целью популяризации спортивно-технических видов спорта в Республике Коми и развития инженерно-конструкторских способностей у подрастающего поколения.

Учредителями Фестиваля являются: Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и Профессиональное образовательное учреждение «Ухтинская автошкола ДОСААФ России». Непосредственным организатором выступило Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр юных техников» г.Ухты (далее МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты).

Фестиваль объединил 63 юных и взрослых техников из образовательных организаций города Ухты: МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты, ДТ «Кванториум» г. Ухты, МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ № 21».

20 февраля 2021 года в 16:00 в спортивном зале на базе МОУ «СОШ № 3» состоялось торжественное открытие Фестиваля директором МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты Акуловой Светланой Васильевной. С приветственным словом выступил начальник ПОУ УАШ «ДОСААФ» России Дроздовского Николай Васильевич, который поздравил ребят с праздником и пожелал достойных побед в соревнованиях.

В рамках Фестиваля состоялись лично-командные соревнования по авиа- (классы: гонка и бой) и автомоделям на базе МОУ «СОШ № 3», а также по судомоделированию на базе помещения МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (ул. Интернациональная, д.55).

В ходе Фестиваля были определены победители и призёры соревнований, как среди личников, так и в командном первенстве, а также отмечены лучшие модели, интересные конструкции и технические решения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

В зальной части соревнований:

1 место: команда детского объединения «Вираж» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Федотов С.А.)

2 место: команда «Кванторианцы-2» ДТ «Кванториум» г.Ухта (руководитель педагог д/о Мясников Н.В.)

3 место: команда детского объединения «Полёт» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Зверев Р.В.)

В судомодельной части соревнований:

1 место: команда детского объединения судомодельный клуб «Бриг» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Ветренников С.А.)

2 место: команда «Кванторианцы-1» ДТ «Кванториум» г.Ухта (руководитель педагог д/о Векшин О.А.)

3 место: команда детского объединения «Пилот» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Борцов С.Ю.)

21 февраля 2021 в 15:00 состоялось закрытие, на котором победители и призеры по номинациям и классам получили кубки, дипломы и медали от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и ПОУ «Ухтинская автошкола ДОСААФ России». От лица женского коллектива МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты победителям были подарены сладкие пироги в форму звезды к Дню защитников. Всем остальным участникам были вручены благодарности за активное участие в соревнованиях в рамках Открытого X муниципального фестиваля радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана-2021», посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Республики Коми

Администрация МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты благодарит коллектив МОУ «СОШ № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» в лице директора Зайцевой Т.А. за предоставление спортивного зала на базе данной школы для проведения соревнований, начальника ПОУ УАШ «ДОСААФ» России Дроздовского Н.В. за помощь в организации Фестиваля, а также курсантов ПОУ УАШ «ДОСААФ» России и педагогов дополнительного образования МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты, ДТ «Кванториум» г.Ухта за активное участие в Фестивале и любовь к авиа- авто- и судомодельному спорту.

       


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе