Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги Муниципальных соревнований по плавающим моделям среди младших школьников «Регата-2021», посвящённых Дню защитника Отечества и 100-летию Республики Коми

01.03.2021

Итоги Муниципальных соревнований по плавающим моделям среди младших школьников «Регата-2021», посвящённых Дню защитника Отечества и 100-летию Республики Коми

27 февраля 2021 года в г. Ухте состоялись Муниципальные соревнования по плавающим моделям среди младших школьников «Регата-2021», посвящённые Дню защитника Отечества и 100-летию Республики Коми (далее - Соревнования), проводимые с целью содействия активизации технического творчества и развития конструкторского мышления учащихся, популяризации технического моделирования среди школьников, выявления и пропаганды лучшего опыта работы юных техников системы дополнительного образования детей.


Учредителями Фестиваля являются: Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», Муниципальное учреждение «Информационно-методический центр» г. Ухты и Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр юных техников» г.Ухты (далее МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты). Непосредственным организатором выступило МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты.

Соревнования объединили 45 юных техников начального звена в двух возрастных категориях из детских объединений технической направленности МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты: «Юный техник-1» под руководством педагога д/о Анисимовой С.В., «Юный техник-2» под руководством педагога д/о Акуловой С.В., «Юный техник-3» под руководством педагога д/о Рочевой Т.С., «Юный техник-4» под руководством педагога д/о Борцова С.Ю. и «Юный техник-5» под руководством педагога д/о Губиной О.И.

27 февраля 2021 года в 10:00 директором МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты Акуловой Светланой Васильевной состоялось торжественное открытие Соревнований в помещении МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (пр-т Ленина, д.40) для младшей группы (7-8 лет) и в 12:00 - для старшей группы (9-11 лет).

Участники соревновались в 4 классах моделей: младшая возрастная группа - свободно сконструированная объемная модель катамарана «Малыш» с поперечным резиномотором и контурная модель корабля по типу «шлеп- шлеп» с поперечным резиномотором и старшая возрастная группа - свободно сконструированная контурная модель «Чайка» с продольным резиномотором и свободно сконструированная объемная модель катамарана «Ухта» с поперечным резиномотором по типу «Шлеп-шлеп».


В ходе Соревнований были определены победители и призёры, как среди личников, так и в командном первенстве, а также отмечены лучшие модели, интересные конструкции и технические решения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

В командном первенстве в младшей возрастной группе:

1 место: команда детского объединения «Юный техник-2» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Акулова С.В.)

2 место: команда детского объединения «Юный техник-3» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Рочева Т.С.)

3 место: команда детского объединения «Юный техник-5» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Губина О.И.)

В командном первенстве в старшей возрастной группе:

1 место: команда детского объединения «Юный техник-1» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Анисимова С.В.)

2 место: команда детского объединения «Юный техник-2» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Губина О.И.)

3 место: команды детских объединений «Юный техник-2» и «Юный техник-4» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководители педагоги д/о Акулова С.В. и Борцов С.Ю.)

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и призами от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта». Всем остальным участникам вручены благодарности и призы за активное участие в соревнованиях.



Администрация МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты благодарит педагогов дополнительного образования за подготовку победителей и призёров , а также участников Соревнований за активное участие и любовь к техническим видам спорта.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе