Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги акции «Подари книги школьной библиотеке!»

02.03.2021

Итоги акции «Подари книги школьной библиотеке!»

В образовательных учреждениях города Ухты в период с 20 января по 14 февраля 2021 г. прошла муниципальная благотворительная акция, ставшая уже традиционной, «Подари книги школьной библиотеке!»

 


Подведение итогов акции было приурочено к Международному дню дарения книг 14 февраля. В акции приняли участие 18 образовательных учреждений. Наиболее активными участниками стали:   МОУ «СОШ №22», МОУ «СОШ №19», МОУ «НШДС №1», МОУ «СОШ №14», МОУ «СОШ №21», МОУ «СОШ №15», МОУ «ГИЯ», МОУ «СОШ №10», МОУ «СОШ №16», МОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №18», МОУ «СОШ №20», МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ №2», МОУ «Лицей №1», МОУ «ООШ №8», МОУ «СОШ №5». С каждым годом благодаря акции «Подари книги школьной библиотеке!» все больше книг как уже прочитанных, так и совсем новых, отправляется на полки школьных библиотек, давая детям возможность открывать для себя новый мир и прививая любовь к чтению.

В прошлом, 2019-2020 учебном году благодаря бескорыстию ребят фонд пополнился литературой в количестве 600 экземпляров. А вот результаты итогов 2020-2021 учебного года – более 1000 книг поставлено на учет.



Самые активные участники акции были отмечены благодарственными письмами, а их имена были занесены в «Книгу дарителей библиотеки».

За время акции фонды школьных библиотек пополнились произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.

Ребята, подаренные вами книги, не только обрели новый дом и новых читателей, они заняли достойное место на книжных полках.   Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции: учащихся и их родителей, а также педагогов и библиотекарей! Большое спасибо!



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе