Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прием заявок на конкурс «Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа завершается 25 марта

05.03.2021

Прием заявок на конкурс «Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа завершается 25 марта

В Год науки и технологии традиционный региональный конкурс предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ «Алюминиевая азбука» в Республике Коми проходит в новом формате. Юным исследователям представят свои работы  в видеороликах.


Новый формат, по задумке организаторов, будет способствовать популяризации научных знаний и мотивировать молодежь к использованию современных и высокотехнологичных средств и методов для воплощения своих творческих идей.

К участию приглашают учащихся средних образовательных школ и лицеев  8 - 11 классов. Участвовать могут и младшие школьники, но на общих основаниях. Конкурс проводится уже шестой год подряд совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

На конкурс ребятам предлагают представить видеоролики по пяти направлениям — физике, химии, технике, металлургии и экологии. Эксперты будут оценивать не только наличие проблемы исследования, ее актуальность, возможность практического применения, но и доступность, культуру  изложения и оригинальность подхода к научной теме.


Для подведения итогов будет выбран экспертный совет, куда войдут специалисты предприятия «Боксит Тимана» и УГТУ. Заявку на участие в конкурсе «Алюминиевая азбука» необходимо  направить по электронной почте: Anzhelika.Ludnikova@rusal.com до 25 марта 2021 года, а видеоролики до 10 мая 2021 года. Победителей по направлениям ожидают хорошие призы - букридеры (устройства для чтения электронных книг).

Положение о Региональном конкурсе «Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛ

Заявка на участие в конкурсе



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе