Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В память об ухтинцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2021

В память об ухтинцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

     15 февраля 2021 года Ухта вновь вспомнила имена своих героев, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны – в Афганистане и Чечне. Сергей Головин, Геннадий Грищенко, Юрий Гулицкий, Сергей Иванов, Олег Маслобородов, Алексей Свирчевский, Юрий Стефанович, Сергей Баранов, Геннадий Лященко, Василий Пивовар, Олег Карауш, Владимир Якуба и герой России Александр Алексеев не вернулись домой. Семеро из них погибли во время войны в Афганистане. Памятные линейки и возложение цветов прошли в 13 образовательных учреждениях города. Именно в стенах ухтинских заведений взрослели и обучались наши павшие воины.

                                                                    

     Во всех общеобразовательных учреждениях в рамках месячника оборонно-массовой военно-патриотической прошли мероприятия в память об ухтинцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в том числе встречи с ветеранами афганской войны, уроки мужества, классные часы, просмотры фильмов о локальных войнах, конкурсы рисунков, книжные выставки и другие мероприятия, фестивали инсценированной песни, литературно-музыкальные композиции.

                                                             


Использован материал, фотографии https://mouhta.ru/



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе