Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МОУ «СОШ № 5» 18 марта 2021 года состоялись слушания общественности, на котором обсудили проект в рамках реализации «Народный бюджет» - «Приобретение оборудования для создания этнокультурного музея им. В.В. Филипповой на базе МОУ «СОШ №5»

19.03.2021

В МОУ «СОШ № 5» 18 марта 2021 года состоялись слушания общественности, на котором обсудили проект в рамках реализации «Народный бюджет» - «Приобретение оборудования для создания этнокультурного музея им. В.В. Филипповой на базе МОУ «СОШ №5»

В МОУ «СОШ № 5» 18 марта 2021 года состоялись слушания общественности, на котором обсудили проект в рамках реализации «Народный бюджет» - «Приобретение оборудования для создания этнокультурного музея им. В.В. Филипповой на базе МОУ «СОШ №5». Целью данного проекта является создание на базе общеобразовательного учреждения этнокультурного музея им. В.В.Филипповой.

   В начале мероприятия выступила начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Короткова Н.Ю., которая пояснила собравшимся особенности и необходимые условия участия в проекте, а также дала краткую информацию об уже реализованных проектах.

 

Инициатором представляемого проекта выступила инициативная группа родителей учащихся МОУ «СОШ № 5». Инициатива была озвучена Токаревой Еленой Викторовной, которая рассказала общественности идею о создании условий по формированию гражданско-патриотического воспитания школьников, отметив важность создания на базе общеобразовательного учреждения этнокультурного музея.


Далее директор МОУ «СОШ № 5» Сафонова Л.М. представила проект создания музея: цели, задачи, основные этапы его реализации, смету проекта и ожидаемые результаты.


Собравшиеся поддержали выступавших и проголосовали единогласно, так как этнокультурное воспитание приобщает школьников к народной культуре и обеспечивает формирование нравственно-этических представлений в поликультурном обществе.

 

Впереди работа инициативных групп по сбору подписей в поддержку проектов и возможного участия граждан в финансировании.

 

 

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе