Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

22 марта состоялись соревнования «Лыжные эстафеты» с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений

22.03.2021

22 марта состоялись соревнования «Лыжные эстафеты» с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений

22 марта состоялись соревнования «Лыжные эстафеты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Лыжная база п. УРМЗ приняла 192 участника из 24 детских садов.

В сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции организаторы ушли от традиционных спортивных соревнований, изменили форму проведения мероприятия и подготовили состязания в виде эстафет. Согласно графику, команды в составе 8 человек (4 девочки и 4 мальчика из старших и подготовительных к школе групп) без палок преодолевали дистанцию 60 метров и передавали эстафету следующему участнику. 

В организации данного мероприятия приняли участие: МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МУ «Информационно – методический центр» г. Ухты, МУ «Управление физкультуры и спорта» администрации МОГО «Ухта», МУ «Спортивная школа № 1», МДОУ «Детский сад №2» - опорно-методическая площадка «Физкультурно-оздоровительное движение в рамках работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников». Мероприятие состоялось и получило массу положительных отзывов от участников.


Ведущий соревнований Алиев Сергей Васильевич устроил настоящий яркий праздник для детей с красочным оформление площадки, веселой музыкой и памятными подарками каждому маленькому спортсмену в виде стартовой майки с нагрудным номером. Победители получили спортивные шапочки с логотипом.

По итогам эстафеты определены сильнейшие детские спортивные команды:

I место - МДОУ «Детский сад №4» (педагог Анисимова Марина Сергеевна);

II место -  МДОУ «Детский сад № 22» (педагог Поляшова Надежда Алексеевна);

III место - МДОУ «Детский сад № 7» (педагог Назаренко Ксения Евгеньевна).


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе