Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победа в Международном конкурсе имени Льва Выготского!

01.04.2021

Победа в Международном конкурсе имени Льва Выготского!

Конкурс имени Льва Выготского – для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка. Конкурс уже пять лет проводит Рыбаков Фонд, и на этот раз он привлек рекордное число участников – 21 355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в четыре раза больше, чем в прошлом году. В этом году впервые конкурс стал международным. Лидерами по числу участников стали номинации «Педагог» и «Заведующий».

Учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» Курилова Оксана Анатольевна вошла в число победителей Конкурса в номинации «Педагог»!

И это не случайно. Душой преданный любимому делу педагог. Является неоднократным победителем профессиональных конкурсов благодаря своим личностным качествам: целеустремленности и педагогическому оптимизму.

«Это было очень интересно! - рассказывает Оксана Анатольевна - С этого года формат конкурса был изменен, первое испытание – тест на знание и приверженность практике гуманистического подхода Льва Семеновича Выготского. Далее становились доступными конкурсные задания: это создание ролика, где отражены свидетельства детской самостоятельности, проявления детской инициативности, или проявления «голоса ребенка»; описание истории педагогического действия, которым больше всего гордишься; затем интервью для кандидатов в напарники; в заключении пост в социальных сетях про один день жизни группы для родителей, а также практический совет коллегам»

По условиям конкурса педагоги-победители получают финансовую поддержку от организаторов конкурса и имеют возможность принять участие в Летней школе - 2021, где педагоги, общаясь с коллегами со всей России, смогут повысить свои профессиональные компетенции.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе