Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Давай дружить» — уникальный проект писателей и юных художников Ухты

06.04.2021

«Давай дружить» — уникальный проект писателей и юных художников Ухты

В Международный день детской книги, 2 апреля 2021 года, в Ухте презентовали уникальный сборник для самых маленьких читателей. Над новой книгой «Давай дружить» трудились ухтинские писатели и ученики художественной школы.

Событие действительно значимое не только для Ухты, но и для Республики Коми. Детские книжки сейчас выпускают очень редко. Как напомнила гостям презентации, которая прошла в Центральной детской библиотеке,   секретарь литобъединения Анна Мосина, последний раз это было в 2017 году, когда вышла в свет «Митина азбука» Людмилы Плешивцевой. Издание новой книги стало возможным благодаря совместной работе ухтинского литературного объединения и Детской художественной школы, а также благодаря финансовой поддержке администрации МОГО «Ухта».

И сборник объемом в 120 страниц получился просто загляденье. «Давай дружить» уже получил высокую оценку профессионального сообщества. Так член Союза писателей России, кандидат филологических наук Анастасия Порошина отметила, «что обложка и иллюстрации к книге – абсолютно созвучные содержанию и по настроению и даже цветовой гамме – созданы как раз теми, для кого книга написана, – воспитанниками ухтинской детской художественной школы. И эти рисунки тоже вполне в русле классической традиции – это зона культурного диалога, значимый показатель того, что дети эту книгу поймут, прочувствуют, пропустят через себя.

На презентации сборника присутствовали школьные библиотекари из МОУ «Лицей №1», МОУ «НШДС №1», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №18», МОУ «СОШ №19», МОУ «СОШ №21».


Несомненно, это издание стало прекрасным подарком библиотекам Ухты. Теперь каждый может прийти и почитать с ребенком сборник «Давай дружить». Мы же поздравляем ухтинских литераторов с выходом замечательной удивительной книги и желаем новых творческих свершений!

Материал и фото предоставлены издателями газеты "Колокол Севера".


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе