Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Муниципальные соревнования по НТМ среди младших школьников «Полёт на Марс-2021», посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос и 100-летию Республики Коми

12.04.2021

Муниципальные соревнования по НТМ среди младших школьников «Полёт на Марс-2021», посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос и 100-летию Республики Коми

11 апреля 2021 года в г. Ухте состоялись Муниципальные соревнования по НТМ среди младших школьников «Полёт на Марс-2021», посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос и 100-летию Республики Коми (далее - Соревнования). Организаторами Соревнований выступили МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты.


Открытие и проведение Соревнований состоялось в спортивном зале на базе МОУ «СОШ №3». Торжественно открыли Соревнования начальник МУ «ИМЦ» г. Ухты Скрипкина Елена Юрьевна и директор МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты Акулова Светлана Васильевна. Перед началом проведения соревнований, команды подготовили девизы и представили себя присутствующим.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая (7-8 лет) и старшая группы (9-11 лет) по летающим моделям (ракета «Молния», ракетоплан «УЮТ», НЛО «ЧУДО», космический корабль «Буран» и планер «Буран») и бегающим катушкам (луноход «Мечта»).


В соревнованиях приняли участие 15 команд в составе учащихся детских объединений технической и художественной направленности МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты: «Юный техник-1», «Юный техник-2», «Юный техник-3», «Юный техник-4», «Юный техник-5», с/к «Бриг» и «На все руки мастера».


По результатам Соревнований, на основании протоколов судейская коллегия МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты определила победителей и призёров в каждом классе Соревнований.

 

Победители и призёры в личном первенстве были награждены дипломами и призами от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», команды в каждой возрастной группе, занявшие 1 место в командном зачёте были награждены дипломом и кубком; команды, занявшие 2 и 3 место - дипломами от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».

 

Все участники Соревнований не остались без внимания и были награждены

благодарностями от МУ ДО «ЦЮТ» г. Ухты за активное участие в Соревнованиях.

   

Администрация МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты благодарит директора МОУ «СОШ №3» Зайцеву Татьяну Алексеевну за предоставление спортивного зала на Соревнования, педагогов дополнительного образования: Акулову С.В., Анисимову С.В., Борцова С.Ю., Ветренникова С.А., Губину О.И., Рочеву Т.С. за подготовку победителей и призёров Соревнований; Ботош В.В., Иванковицер В.А., Федотова С.А. и Гашевскую А.А. за организацию и судейство Соревнований, а также всех участников за стремление к победе и активное участие в развитии технического вида творчества.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе