Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В микрорайоне Югэр работает отряд ЮИД СОШ № 19

16.04.2021

В микрорайоне Югэр работает отряд ЮИД СОШ № 19

13.04.2021 года отряд юных инспекторов дорожного движения «Зелёный свет» МОУ «СОШ № 19», корпус 2 провёл акции: «Внимательный пешеход» и «Аккуратный водитель», в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Помощь в проведении акций оказала старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте, Черных Мария Александровна.                                                                                                                       Объектами акций были не только пешеходы, но и водители.     

 

Юные инспекторы движения разделились на две группы. Первая группа проводила акцию «Внимательный пешеход», возле пешеходного перехода. Вторая группа - акцию «Аккуратный водитель».


Остановившимся водителям ЮИДовцы предлагали стать, участниками акции, ответив на несколько вопросов, каждому вручили памятку, с напоминанием о необходимости строгого соблюдения правил ПДД и не превышать скоростной режим.


Водители отнеслись к данной акции очень доброжелательно, с интересом слушали ЮИДовцев.

Также школьники обращались и к пешеходам. Пешеходы не остались равнодушными, в ответ все улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила.


Хорошо бы, чтоб доброжелательные отношения между участниками дорожного движения были всегда. Всем участникам акции ЮИДовцы вручили памятки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД, для того, чтобы никто не забывал правила «Примерного пешехода».

И водителям, и пешеходам, если они за безопасность дорожного движения, ЮИДовцы предложили прикрепить яркие цветочки на белые воздушные шарики - символ детской жизни, которая такая легкая и хрупкая, а задача взрослых сделать её яркой и счастливой!


Мы надеемся, что водители и пешеходы будут проявлять взаимное уважение друг к другу, во избежание трагедий.

Спасибо  всем за участие в акции!

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе