Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники МДОУ № 20 знакомятся с правилами дорожного движения

19.04.2021

Воспитанники МДОУ № 20 знакомятся с правилами дорожного движения

  

  В пятницу 16 апреля 2021г. наш детский сад «Непоседы» (МДОУ «Д/с №20») посетили инспекторы отдела  ГИБДД г. Ухты Черных М.А. и Чупрова М.М. для проведения профилактического мероприятия с воспитанниками средней группы «Почемучки» и старшей группы «Смешарики» по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.


Инспекторы ГИБДД г. Ухты провели беседу по правилам дорожного движения. В формате «вопрос-ответ» закрепили  с детьми, какие правила необходимо соблюдать пешеходам и велосипедистам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде. 


Обыграли с детьми практическую ситуацию о действиях на пешеходном переходе и вспомнили вместе с ними виды светофоров. В очередной раз напомнили, о необходимости фиксации ремнями безопасности во время поездки в личном автомобиле с мамой и папой.


 Подобные совместные мероприятия педагогов с сотрудниками дорожной инспекции способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий. 


 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе