Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги республиканского конкурса педагогического мастерства наставников и молодых педагогов

16.04.2021

Подведены итоги республиканского конкурса педагогического мастерства наставников и молодых педагогов

Решением организационного комитета от 13 апреля 2021 года определены победители и призеры республиканского конкурса педагогического мастерства наставников и молодых педагогов. В номинации «Педагоги общеобразовательных организаций» призерами стали педагоги Ухты:

- наставник-Киселёва Анна Юрьевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты.;

- молодой педагог-Захарова Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты.

Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших профессиональных побед!

Справочно:

Конкурс проводился в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 15.04.2020 г. №304 «Об организации внедрения методологии (целевой модели) наставничества на Территории Республики Коми» и был направлен на повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодых педагогов и их наставников, развитие и укрепление профессиональных связей, обмен научно-методическим опытом между представителями образовательных организаций Республики Коми.

Участниками конкурса в 2021 году стали 28 педагогов образовательных организаций Республики Коми:

- из образовательных организаций МОГО «Воркута» - 6 человек;

- из образовательных организаций МОГО «Инта» - 6 человек;

- из образовательных организаций МОГО «Сыктывкар» - 4 человека;

- из образовательных организаций МОГО «Усинск» - 6 человек;

- из образовательных организаций МОГО «Ухта» - 6 человек.

9 апреля 2021 года в онлайн-режиме состоялся очный тур республиканского конкурса педагогического мастерства наставников и молодых педагогов. В рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская» педагоги-наставники представляли эффективные методические практики по сопровождению наставляемого: приемы и методы работы с молодым педагогом, используемые им при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса в условиях внедрения в образовательной организации методологии (целевой модели) наставничества. В рамках конкурсного испытания «Презентация» молодые специалисты представляли педагогические идеи, в которых демонстрировали, как ими используется на практике опыт, переданный его педагогом-наставником.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе