Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники МДОУ № 103 против огненных забав

23.04.2021

Воспитанники МДОУ № 103 против огненных забав

   

В период месячника безопасности " Дети против огненных забав" в МДОУ "Детский сад № 103 комбинированного вида" в группе № 3  проведено образовательное занятие по закреплению знаний о правилах пожарной безопасности, с целью формирования основ пожарной безопасности дети уточняли и закрепляли представления о причинах возникновения пожаров, предметах необходимых для тушении огня. 

 

С помощью Лото "Пожарная безопасность" закрепляли образ специальной техники, с помощью дидактической игры "Сложи пожарную машинку" рассматривали памятки и плакаты по пожарной безопасности.


Учились действовать при пожаре, отвечали на вопрос "Как действовать, если случился пожар?", " Что запрещено делать при пожаре?". 


Закрепляли в памяти номер телефона пожарной охраны, изучали устройство пожарной машины. 


Воспитанники эвакуировали игрушечных животных из горящего дома в сюжетной игре "Тушим пожар",  рассматривали работы выполненные для конкурса "Безопасность глазами детей", "Дети против огненных забав".  


 
Материал подготовили: воспитатели Новикова М.А., Краснолуцкая С.В. и учитель-дефектолог Суббот О.И.


 
 

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе