Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году

27.04.2021

Состоялось открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году

26 апреля 2021 года в Республиканском центре детей и молодежи состоялось торжественное открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году.


В этом году в конкурсе участвуют 16 педагогических работников дошкольных образовательных организаций из 16 муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Инты, Усть-Вымского, Княжпогостского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского, Ижемского, Койгородского, Троицко-Печорского и Сысольского районов. Девиз конкурса: «Я - воспитатель будущего!».

Наш город представляет Елисеева Татьяна Анатольевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Ухты.


После открытия состоялось первое очное конкурсное мероприятие «Педагогическая находка». Татьяна Анатольевна представила опыт работы на тему «Флэш-карты, как инструмент развития интеллектуальных способностей ребёнка». Педагог начал выступление с обращения внимания коллег на экран и задал вопросы: «Каким хочет видеть будущий первоклассник себя? Каким хотят видеть его родители, педагоги?». В ответах родителей и педагогов было много общего, но были и отличия. Затем педагог предложил свой вариант решения проблемы – ментальная арифметика. Он отметил, что родители воспитанников заинтересовались ментальной арифметикой. Для реализации запроса родителей был организован кружок. В процессе работы с детьми использовались флэш-карты (в том числе для формирования межполушарных связей). После чего педагог заново вернулся к ответам родителей и педагогов на вопрос: «Каким они хотят видеть будущего первоклассника?» и отметил, что флэш-карты помогают решить все пункты, отмеченные и родителями, и коллегами.

Желаем Татьяне Анатольевне удачи!




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе