Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники детских садов постигают дорожную азбуку

28.04.2021

Воспитанники детских садов постигают дорожную азбуку

Сотрудники Госавтоинспекции и патрульно – постовой службы г. Ухты провели занятия с воспитанниками детского сада №10.


В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД Марина Владимировна Фогель провела с детьми беседу, в ходе которой напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, о необходимости использования детских удерживающих устройств (систем) в автомашинах, рассказала для чего необходимо пристегиваться ремнями безопасности в транспортных средствах, а также о необходимо использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания правил дорожного движения.


После чего, командир мобильного взвода ППС Артур Осипов рассказал ребятам, о правилах безопасного поведения на улице и дома, соблюдение которых поможет им избежать неприятностей.


В завершении мероприятия сотрудники полиции познакомили ребят со служебными автомашинами, рассказали об их особенностях, продемонстрировали работу светового и звукового сигналов, которые необходимы для беспрепятственного проезда специального транспорта. Кроме того, воспитанники с восторженными взглядами сидели в автомобиле и пробовали сами включать звуковые и световые спецсигналы.


Совместные мероприятия сотрудников полиции и педагогов способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города и в быту.

    

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции

Фогель М.В.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе