Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен Всероссийский конкурс журналистских работ под девизом «В фокусе – детство»

Объявлен Всероссийский конкурс журналистских работ под девизом «В фокусе – детство» 28.04.2021

Объявлен Всероссийский конкурс журналистских работ под девизом «В фокусе – детство»

Организатором Конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при содействии Союза журналистов России.

К участию приглашаются журналисты региональных и федеральных СМИ, юные журналисты в возрасте 13-18 лет, студенты журфаков.

На конкурс принимаются материалы, размещенные в средствах массовой информации и блогах в период с 1 октября 2020 г. по 1 октября 2021 года.

Основные номинации:

- «Многодетная Россия» – материалы, посвященные роли семьи, в том числе многодетной и приемной; укреплению семейных традиций; успешным практикам помощи семьям и детям; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, сумевших преодолеть сложности в адаптации и социализации приемных детей.

- «Дорогой безграничных возможностей» – материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей; истории улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

- «Работа над ошибками» – материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом; материалы о работе служб примирения (медиации), развитии наставничества в отношении подростков, находящихся в конфликте с законом, добровольческих инициативах, направленных на профилактику преступности несовершеннолетних.

- «Выйти в плюс» – материалы, освещающие практики поддержки семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими уровня самообеспечения (в т.ч. с заключением социального контракта); материалы об эффективных технологиях оказания помощи малообеспеченным семьям; материалы о родителях, которые добились успеха после рождения детей, организовали собственный бизнес или создали НКО.

Специальные номинации:

 - «Я – родитель» – материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми; советы и лайфхаки для родителей о воспитании детей разного возраста, психологических проблемах, с которыми сталкиваются родители и дети; материалы, помогающие построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуаций без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка.

- «Номер доверия» – материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 и его вкладу в решение актуальных проблем – детско-родительские конфликты, подростковые суициды, буллинг и кибербуллинг и др.

- «Жизнь замечательных семей» – материалы, освещающие проведение Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 и 2021 году на региональном и федеральном этапе. Материалы о семьях-участниках и победителях конкурса.

- «Помощь в новом формате» – материалы, посвященные реализации в регионах при поддержке Фонда инновационных инфраструктурных проектов по созданию микрореабилитационных центров и служб «Семейная диспетчерская».

Конкурс пройдет в два тура – региональный (прием конкурсных материалов до 1 октября 2021 г. на адрес электронной почты: m.r.gorbachenko@digital.rkomi.ru) и федеральный. В федеральном туре конкурса принимают участие материалы, победившие на региональном этапе, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ. Авторы материалов, размещенных в федеральных СМИ, направляют свои работы и пакет электронных документов в адрес организатора конкурса kcj_fond@mail.ru с указанием в теме письма «Конкурс «В фокусе – детство».

Требования к работам по конкурсным номинациям указаны в Положении о Конкурсе.

Сайт Организатора конкурса https://www.fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2021-god/index.php


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе