Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

11 марта состоялись общественные слушания проекта "Создание условий для жителей мкрн. Озёрный для спортивно- оздоровительной деятельности"

11.03.2021

11 марта состоялись общественные слушания проекта "Создание условий для жителей мкрн. Озёрный для спортивно- оздоровительной деятельности"

11 марта на базе МОУ "СОШ № 22" состоялись слушания народного проекта "Создание условий для жителей мкрн. Озёрный для спортивно- оздоровительной деятельности".

Цель народного проекта: Создание условий для жителей мкрн. Озёрный для спортивно- оздоровительной деятельности.

 Задачи народного проекта:

1.Приобретение спортивного инвентаря для МОУ «СОШ №22» как центра спортивной и оздоровительной жизни школы и микрорайона.

2.Создание условий для проведения спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий для учащихся ОО, жителей микрорайона.

3.Развитие спортивных способностей учащихся и повышение двигательной активности, и оздоровление учащихся и жителей микрорайона.

4. Формирование культуры зимнего семейного отдыха.

5.  Привлечение к реализации проекта всех участников образовательных отношений и жителей микрорайона.

Данный проект является значимым в свете реализации приоритетов национальной образовательной политики. Одним из составляющих национального проекта  «Образование» является федеральный проект «Успех каждого ребенка», который направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. Он предполагает создание центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей.

В случае реализации данного проекта на территории микрорайона будет увеличен охват спортивной и оздоровительной   деятельностью жителей микрорайона, повышена их социальная активность. Данный проект позволит разнообразить жизнь жителей микрорайона, так как будут проводиться различные мероприятия для жителей (массовые забеги на лыжах, спортивные соревнования, «Папа, мама, я-лыжная семья!», малые олимпийские семейные игры, школа семейного лыжного туризма, День здоровья, День лыж,  конкурсно  - спортивная программа «А у нас во дворе!»,  Семейный кубок Озёрного по лыжам,  Большие семейные эстафеты, День лыж, Зимний спринт, поход выходного дня, семейный триатлон (лыжи, санки, ватрушки), лыжериада, зимний фестиваль лыжного досуга, и т.д.).

Жители мкрн.Озёрный одобрили проект и  проголосовали единогласно!




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе