Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский урок «Финансовая безопасность»

17.05.2021

Всероссийский урок «Финансовая безопасность»

В рамках подготовки к проведению Международной олимпиады по финансовой безопасности для информирования обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде по рекомендации Минпросвещения России в период с 4 по 15 мая 2021 года для школьников 8–10-х классов был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».

Финансы окружают на с повсюду, и знать базовые правила их безопасного использования жизненно необходимо каждому из нас.

В настоящее время финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи.

Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Для школьников г. Ухты было проведено 76 уроков по теме «Финансовая безопасность» с общим охватом 1477 обучающихся. Уроки прошли в МОУ «Лицей № 1», МОУ «ГИЯ», МОУ «СОШ №2, 4, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 20, 21, 22», МОУ «ООШ №8», МБОУ «СОШ №18», МВ(с)ОУ «В(с)ОШ».









Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе