Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учебные сборы для юношей 10 классов

21.05.2021

Учебные сборы для юношей 10 классов

Во исполнение приказа МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» от 27.04.2021г. № 01-08/361 «Об организации и проведении учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы» с 12.05. по 14.05.2021г. проведены учебные сборы с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы на базе Детского парка, спортивных площадок МБОУ «СОШ № 18», а также в пригородной зоне на территориях: МОУ «СОШ № 7, 9, 14, 15» На учебные сборы было привлечено 225 человек обучающихся из числа юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений, участвовало в учебных сборах 205 человек (91%) годных по состоянию здоровья.


В соответствии с действующим законодательством 5-ти дневные учебные сборы являются составной частью обязательного предмета обучения «Основы безопасности жизнедеятельности». Прохождение данных сборов обязательно для всех юношей, за исключением освобожденных по состоянию здоровья. С последней категорией учащихся проводятся занятия по «Основам военной службы” в образовательном учреждении, по окончании которых сдается зачет с оценкой.


В сборах приняли участие учащихся 10 классов. Программа УС в объёме 35 часов учащимися выполнена полностью. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:-тактическая подготовка;-радиационная, химическая и биологическая защита;-общевоинские уставы;-строевая подготовка;-военно-медицинская подготовка;-основы безопасности службы;-огневая подготовка;-физическая подготовка.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе