Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоговое занятие для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку»

19.05.2021

Итоговое занятие для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку»

На базе МОУ «СОШ №3» 18 мая в очном формате состоялось итоговое занятие для молодых педагогов в рамках постоянно действующего семинара «Требования к современному уроку».

В начале занятия начальник МУ «ИМЦ» Елена Юрьевна Скрипкина представила молодым специалистам модель сопровождения молодого педагога на уровне муниципалитета, показав возможности для общения и развития в профессиональной среде, повышения квалификации через курсовую подготовку и повышение квалификационной категории. На занятии были подведены итоги муниципальных и республиканских традиционных мероприятий, вручены дипломы участникам муниципальной методической недели.

Кроме того, на занятии молодые педагоги поделились своим опытом подготовки и участия в муниципальных и республиканских конкурсов педагогического мастерства:

-Захарова Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы СОШ №3 - призер муниципального конкурса «Классный классный», призер республиканского конкурса «Первые шаги», призер республиканского конкурса «Молодые молодым».

-Машанова Мария Евгеньевна, учитель начальных классов НШДС №1, победитель муниципального конкурса «Классный классный».

  

Во второй части занятия молодые педагоги обобщили знания по проблеме семинара, назвали основные требования к современному уроку, условия, которые необходимо выполнить для того, чтобы урок стал успешным и результативным. Кроме того, перечислили основные ошибки, которые совершают молодые учителя при проведении уроков, определили направления работы для минимизации ошибок.


В следующем учебном году занятия с молодыми педагогами в рамках муниципального проекта «PRO-движение молодого педагога» продолжатся.

На занятии присутствовало 19 педагогов из 9 ОО: из СОШ 3,13,14,15,18,19,20,23,НШДС №1.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе