Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

26.05.2021

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

Были подведены итоги V юбилейного Межрегионального конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».


Конкурс проводился пятый год подряд Консультационной компанией ПАКК в партнерстве с Экономическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова и Институтом ЭМИТ РАНХиГС при Президенте РФ.

Базовые идеи конкурса были разработаны в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Первым шагом на пути к финансовой грамотности является воспитание привычки выделять в своей повседневной жизни события и решения экономического свойства и оценивать их возможные последствия. Художественная литература служит отличным материалом для формирования и отработки этого навыка.

Работы на V конкурс представили 2019 учащихся из 590 населенных пунктов 78 регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины.

Работа представительницы МОГО «Ухта» Жифарской Анастасии (9 класс МОУ «СОШ № 21») вышла в финал конкурса в номинации «Иллюстрация».

Конкурс проводился в 6 номинациях: исследовательская работа, сочинение, свободная литературная форма, иллюстрация, специальная номинация «КиноПАКК», специальная номинация «Инфографика» по двум возрастным группам: учащиеся 7-9 классов; учащиеся 10-11 классов или студенты СПО.

Поздравляем Анастасию и педагогов МОУ «СОШ № 21» с высоким результатом!

Официальный сайт Конкурса http://литфин.рф.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе