Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялась встреча представителей профессиональной образовательной организации г. Сыктывкара с родителями и обучающимися выпускных классов, имеющих инвалидность

25.03.2021

Состоялась встреча представителей профессиональной образовательной организации г. Сыктывкара с родителями и обучающимися выпускных классов, имеющих инвалидность

25 марта 2021 года на базе МОУ "СОШ №3" состоялась встреча с представителями профессиональной образовательной организации, функционирующей на базе ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи", с родителями и детьми выпускных классов, имеющих инвалидность.
Собрание проводилось с целью информирования и консультирования обучающихся и их родителей по вопросам поступления в профессиональные ОО Республики Коми в 2021 году. В данном мероприятии приняли участие следующие ОУ: МОУ "СОШ № 3, 18, 19, 21, 22.

Повестка родительского собрания для родителей и детей из числа лиц с инвалидностью:

1.Правила приема абитуриентов в профессиональные образовательные организации Республики Коми в соответствие с контрольными цифрами приема на бюджетные места, в том числе для лиц с инвалидностью.

2.Прием лиц с инвалидностью в БПОО ГПОУ «СКСиС» на бюджетные места в отдельную группу по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

3.Создание специальных условий для получения профессионального образования и организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью в БПОО ГПОУ «СКСиС».



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе