Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

100 имён Образования Ухты, Топ-100 талантливых детей и молодежи Ухты

01.06.2021

100 имён Образования Ухты, Топ-100 талантливых детей и молодежи Ухты


Людмила Александровна Дементьева - заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы в МОУ «Лицей №1» .

Педагог является автором методических пособий и рекомендаций, уделяет много внимания работе с одаренными учащимися. Ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников, а в 2006, 2013, 2019г.г. – призерами на заключительном этапе ВсОШ. Сочинения ее учеников достойно представляют республику и город на российском уровне. Выпускники педагога показывают высокие результаты в ЕГЭ по литературе (2020г. – 100 баллов).

Людмила Александровна умело руководит методической, исследовательской, творческой работой учителей и учащихся лицея. Ею разработаны и курируются программы и проекты: «Образовательная программа МОУ «ГПЛ», «Одаренные дети», «Адаптация», «Научно-методическое обеспечение профильной подготовки учащихся лицея», «Обучение по индивидуальным учебным планам» и др. Опыт разработки и реализации этих программ представляется на городском и республиканском уровнях. Успешность реализации курируемых Людмилой Александровной программ подтверждается стабильным и улучшающимся качеством подготовки учащихся и выпускников лицея: высокие результаты городских олимпиад (количество победителей и призеров в период с 2015 до 2019 увеличилось с 51 до 105), республиканских олимпиад (количество победителей и призеров от 9 до 14), увеличивается количество победителей и призеров творческих конкурсов и научно-практических конференций городского, республиканского и регионального уровней.

В рамках реализации целевой модели наставничества руководит организационно-методическим сопровождением молодых учителей, готовит педагогов к участию в различных профессиональных конкурсах.
Под руководством Людмилы Александровны для учителей лицея проводятся методические семинары «Инновационные идеи и проекты», для учащихся города и республики - научно-практические конференции «Шаг в науку», «Творчество. Сотрудничество. Поиск».


Вилкова Анастасия - выпускница МОУ «Лицей №1» 2020 года.

- Сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов.
- Победитель и призер различных этапов Всероссийской олимпиады школьников: победитель муниципального этапа олимпиады по литературе в 2019 г. и в 2020 г., призер муниципального этапа олимпиады по МХК в 2019 г.
- Победитель регионального этапа олимпиады по литературе в 2019 г.
- Участник и победитель муниципального и республиканского этапов олимпиады по литературе Республики Коми в 2018 – 2020 г.г.,
- Призер на секции «Искусство» муниципальной научно-практической конференции «Творчество. Сотрудничество. Поиск».
- Принимала активное участие в работе ученического самоуправления.

Проект приурочен к 100-летию Республики Коми. Мы отметим его 22 августа.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе