Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

100 имён Образования Ухты, Топ-100 талантливых детей и молодежи Ухты

05.06.2021

100 имён Образования Ухты, Топ-100 талантливых детей и молодежи Ухты


Римма Васильевна Кашаева - учитель математики МОУ «Лицей №1», имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж 39 лет.

За время работы имеет награды: почетная грамота Министерства образования и высшей школы Республики Коми 1999г., нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2006г.

Римма Васильевна - ищущий, увлеченный своим делом педагог. Она владеет такими современными образовательными технологиями как «Метод проектов», «Работа в сотрудничестве», активно применяет в своей работе информационно-компьютерные технологии, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, разрабатывает дидактический материал к урокам, успешно применяет технологии обучения в сотрудничестве и уровневой дифференциации.

В основе ее педагогических методов лежат принципы системно-деятельностного подхода к обучению, с опорой на личностно-ориентированное обучение. Учет возрастных и индивидуальных особенностей значительно повышает эффективность ее уроков. Учитель выстраивает обучение так, чтобы постоянно стимулировать познавательную активность учащихся, научить их логическому мышлению и умению самостоятельно добывать знания.

Учащиеся Риммы Васильевны во время промежуточной и итоговой аттестации всегда показывают хорошее качество знаний по предмету (62-78%, при 100% успеваемости), принимают активное участие в муниципальном этапе олимпиады по математике.

Римма Васильевна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, ежегодно проходя обучение на курсах повышения квалификации, и участвуя в различных мастер – классах.
Пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег как хороший организатор, умелый педагог, справедливый и отзывчивый человек.



Матвей Мелихов - выпускник МОУ «Лицей №1» 2019 года.

- Золотой медалист.
- Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер городских олимпиад по географии, русскому языку, экономике.
- Призёр республиканского этапа ВОШ по географии и истории.
- Призёр муниципального интеллектуального марафона по истории и географии.
- Призёр открытой олимпиады школьников УГТУ.
- Победитель муниципального конкурса Портфолио.
- Победитель Всероссийской викторины «Человек и космос».
- Принимал активное участие в работе ученического самоуправления.
- Участник лицейской команды «Что? Где? Когда?»


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе