Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кто может претендовать на медали «За особые успехи в учении» в 2021?

Кто может претендовать на медали «За особые успехи в учении» в 2021? 17.06.2021

Кто может претендовать на медали «За особые успехи в учении» в 2021?

Наряду с успешной сдачей Единого государственного экзамена в эти дни выпускников 11-х классов волнует вопрос награждения медалями «За особые успехи в учении». Данной теме в 2021 году уделяется особое внимание. Введены особенности их выдачи.

Для получения аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» необходимо иметь в аттестате все отметки «отлично» за курс средней школы и сдать ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов, а также получить минимальные пороговые баллы по остальным предметам ЕГЭ, которые сдавал выпускник. В случае, если выпускник не планирует поступать в вуз и выбрал для сдачи вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен, ему необходимо получить отметки «5» за экзамены по математике и русскому языку.

В республике также предусмотрено награждение серебряной медалью «За особые успехи в учении». На данный вид поощрения претендуют ребята, имеющие в аттестате итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо», получившие не менее 65 баллов на ЕГЭ по русскому языку и количество баллов не ниже минимального по всем остальным сдаваемым экзаменам, или отметки «5» за государственные выпускные экзамены по математике и русскому языку.

Напомним, вручение аттестатов и медалей «За особые успехи учении» выпускникам, претендующим на награждение, пройдёт не ранее получения последних результатов ЕГЭ, в которых участвовали ребята.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе